История школы

Телетлинская средняя школа №2 была основана в 1978 году. Первым директором школы был Магомедов Наби Магомедович. На посту директора он проработал с 1978 по 1987 годы. Также директорами школы в разное время работали Амиралиев Магомед Магомедханович (1987-1998 г.г.), Магомедрасулов Магомедгаджи Абдусамадович (1998-2006 г.г.). с 2006 года по настоящее время директором школы работает Хириев Хаджимурад Газиевич. В разное время завучами в школе работали Гитинов Магомед Гитинович, Рамазанов Арип Магомедович, Рамазанов Абубакар Рамазанович, Нуров Курбамагомед Магомедалиевич. Организаторы школы: Рамазанов Абубакар Рамазанович, Ахмедов Омарасхаб Абдулаевич, Магомедова Хадижат Набиевна. В школе функционирует прекрасный спортивный зал.

Есть не малое количество среди выпускников школы, которые добились больших успехов в жизни. Одним из таких выпускников, который добился больших высот в спорте является Анкалаев Магомед Алибулатович, двукратный чемпион Мира по ММА, первый мастер спорта международного класса по ММА, ныне выступающий в самом элитном промоушине UFC. Хочу такой сайт

22 июня 2016 года школа была сожжена. До начала учебного года оставалось лишь два месяца, понимая все это директор школы Х.Г.Хириев собрал весь коллектив и сообщил о предстоящей задаче – восстановлении школы. Весь коллектив школы работал как одно целое, как сжатый кулак. Была оказана финансовая помощь в восстановлении школы от главы муниципалитета. Стремительними стараниями директора и всего коллектива ровно за месяц школа была полностью восстановлена в два раза улучшенном виде, чем прежде.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +79288061113

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.